Deux fauteuils pouvant former paire en bois... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Deux fauteuils pouvant former paire en bois mouluré sculpté d'époque Louis XVI par L.C. Carpentier pour l'un. À dossier plat, dés de raccordement arrondis, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. L'autre d'époque postérieure. H. 90 L. 64 P. 56 cm
Mes ordres d'achat