Chaise estampillée G. IACOB d'époque Louis... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Chaise estampillée G. IACOB d'époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté, à dossier médaillon, assise ronde, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Renforts et accidents. H. 86 L. 47 P. 44 cm George Jacob reçu maître en 1765. Pour une chaise quasiment identique, voir vente Daguerre, 10 novembre 2016 lot n°254.
Mes ordres d'achat