Fauteuil estampillé G. IACOB, d'époque Directoire En... - Lot 126 - Daguerre

Lot 126
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
Fauteuil estampillé G. IACOB, d'époque Directoire En acajou et placage d'acajou, à dossier plat carré, accotoirs balustre, repose sur des pieds fuselés à denticules à l'avant, sabre à l'arrière. Accidents, restaurations, renforts et manques. H. 88 L. 60 P. 52 cm George Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat