BRUXELLES, début du XVIIe siècle La mort... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR
BRUXELLES, début du XVIIe siècle La mort de Caton Tapisserie en laine et soie à riche bordure exotique, rythmée de deux atlantes dans des feuillages, fruits, masques et griffons. Au centre deux médaillons dont l'un est orné d'un visage. Marque BB et monogramme de licier dans la bordure ; accidents. 340 x 260 cm Provenance : collection Maurice Fenaille, puis par descendance
Mes ordres d'achat