Ensemble de onze livres des XVII, XVIIIe... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 169EUR
Ensemble de onze livres des XVII, XVIIIe et XIXe siècle comprenant - Cicutae Aquaticae Historia et Noxae, Joh. Jacobo WEPFERO, 1679. In-4, veau, dos à nerfs orné. - Sermons du Père Bourdaloue, de la compagnie de Jésus, 1777. A Lyon chez Anisson et Posuel. In - 8, veau, dos à nerfs orné. - L'Esprit d'Henri IV, in - 8, 1777. Paris chez Prault. - Les fastes de Louis XV, Tome I et Tome II, in - 8, 1782. A Ville-Franche chez la Veuve Liberté. - Traité du contrat de constitution de rente, par l'auteur du traité des obligations, 1774. In-8. Tome premier. A Paris chez Debure Père et à Orléans chez la Veuve Rouzeau-Montaut. - Traité du contrat du bail à rente, par l'auteur du traité des obligations, 1771. Nouvelle édition. A Paris chez Debure Père et à Orléans chez la Veuve Rouzeau-Montaut. - Contrat conjugal ou Loix du mariage, de la Répudiation et du divorce, 1783. In-8. A Neuchatel, de l'Imprimerie de ka Société Typographique. - Pensées et maximes de M. le Duc, 1765. in-8. A Paris chez Bauche. - Le nouveau Parfait Maréchal, septième édition, 1811. In-4, veau, dos à nerfs orné. - Satires de Juvénal, traduites en Francois, 1779. In-4. A Paris de l'Imprimerie de Monsieur. Veau, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat