Lot 37
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
[Auvergne]. DANTIL, CHAVANAT (de). Chronologie du ci-devant chapitre de Saint-Julien de Brioude... A Paris, chez Levrault, Schoell et cie, 1805. In-8, [3] f., p.[III]-VI, 81 p., veau blond raciné époque, dos lisse, pièces de titre maroquin rouge, fleurons et filets dorés, roulette dorée aux bords des plats, aux coupes et chasses, tranches dorées (coins frottés, petites taches et griff. aux plats).
Mes ordres d'achat