[Curiosa]. PIRON (Alexis). Oeuvres badines. Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1797.

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 576EUR
[Curiosa]. PIRON (Alexis). Oeuvres badines. Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1797. In-18, 144 p., pl., fr., basane racinée époque, dos lisse, pièce de titre veau rouge, filets et fleurons dorés, roulette et filet dorés bordant les plats (coins usés, mors sup. fendillé en tête, rousseurs soutenues). Édition illustrée de 8 planches libres gravées sur cuivre, dont un frontispice. (Pia, Enfer, col.1028).
Mes ordres d'achat