[Coutume, Bouillon, 1765]. REFORMATIONS, statuts et coustumes du duché de Bouillon. A Bouillon, chez J. Brasseur, 1765.

Lot 99
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 358EUR
[Coutume, Bouillon, 1765]. REFORMATIONS, statuts et coustumes du duché de Bouillon. A Bouillon, chez J. Brasseur, 1765. In-8, [1] f. (titre), 288-45 p., [1] f. blanc, basane havane marbrée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre noir, caissons ornés, tranches rouges, (coiffes usées, trav. de vers en tête du dos, qqs rouss. modérées). Exemplaire interfolié sans annotation, grand de marges.
Mes ordres d'achat