[TIXEDOR (François-Xavier). Nouvelle France, ou France commerçante, par Mr. F. X. T. A Londres, s.n., 1765.

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
[TIXEDOR (François-Xavier). Nouvelle France, ou France commerçante, par Mr. F. X. T. A Londres, s.n., 1765. In-12, [2] f., VIII-264 p., broché, couv. cartonnée marbrée de l'époque, à toutes marges (dos passé, plat sup. sali, trav de vers sans gravité en marge des tout premiers ff.). Edition originale de cette étude sur le commerce de la France. (Goldsmiths 10097 ; INED 4337). Signet portant le titre manuscrit en marge de la p.75.
Mes ordres d'achat