BOUCHER. CANTIN (Guy) [Éd.]. Les fabliaux du Moyen-âge. S.l., Les Points Cardinaux, pour les Experts comptables Bibliophiles, 1967-1968.

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
BOUCHER. CANTIN (Guy) [Éd.]. Les fabliaux du Moyen-âge. S.l., Les Points Cardinaux, pour les Experts comptables Bibliophiles, 1967-1968. 2 volumes in-4, maroquin bleu, dos à nerfs orné, 5 fleurs de lys en filigranes de métal orant les plats sup. au centre et 4 coins, tête dorée (sans les emboîtages). Édition illustrée de 40 compositions en couleurs de Lucy Boucher (20 hors-texte, 4 in-texte et 16 grands bandeaux). Tirage limité à 450 exemplaires, celui-ci le n° 138.
Mes ordres d'achat