[Chinon]. Réunion de 4 ouvrages en 4 volumes

Lot 127
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 166EUR
[Chinon]. Réunion de 4 ouvrages en 4 volumes : -TOURLET (E.-H.). Recueil factice réunissant 14 études régionales, la plupart sur Chinon et autres lieux, 1892-1905. In-8, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée. Étiquette ex-libris de F.-Em. Boutineau, pharmacien à Tours, 1900. -TOURLET (E.-H.). Historique du collège de Chinon. Chinon, s.n., 1905. In-8, 40 p., [2] f., demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée. Imprimé sur vergé. -GRIMAUD (Henri). Inventaire analytique des archives communales de Chinon Chinon, Impr. F. Dehaies, 1896-1897. 2 volumes in-8, demi-chagrin à coins lie-de-vin, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée (qq. rouss.). Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat