[Jardins]. [Art déco]. MARRAST (Joseph). Jardins. MCMXXV. Paris, Ch. Moreau, 1926.

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
[Jardins]. [Art déco]. MARRAST (Joseph). Jardins. MCMXXV. Paris, Ch. Moreau, 1926. In-4 en feuilles, chemise demi-toile rouge, titre sur étiquette au plat sup. Joli recueil publié à l'occasion de l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs Modernes de 1925, composé de [4] f. (faux-titre, titre, introd., table), et de 54 planches, dont 12 en couleurs, montrant des compositions d'artistes et architectes, dont Mallet-Stevens, Roux-Spitz, Pierre Legrain, Riousse, Laprade, Forestier.
Mes ordres d'achat