[Jardins]. ANDRÉ (Édouard). L'Art des Jardins. Traité général de la composition des parcs et Jardins. Paris, G. Masson, 1879.

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 358EUR
[Jardins]. ANDRÉ (Édouard). L'Art des Jardins. Traité général de la composition des parcs et Jardins. Paris, G. Masson, 1879. Fort in-4, VIII-888 p., fig., pl., demi-basane rouge époque, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés (rel. lég. frottée, qq. rousseurs). Edition originale et premier tirage de cet ouvrage, illustrée de 11 planches en chromolithographie et de 520 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat