NERVAL (Gérard de). Lorely. Souvenirs d'Allemagne. Paris, D. Giraud et J. Dagneau, 1852.

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
NERVAL (Gérard de). Lorely. Souvenirs d'Allemagne. Paris, D. Giraud et J. Dagneau, 1852. In-18, [4] f., XVI-356 p., demi-veau lavallière époque, dos lisse, pièce de titre noire, filets dorés et à froid (manque un coin en marge p. 67, qqs. rouss.). Édition originale de ce recueil, illustrée d'un frontispice gravé sur acier par Veyrassat et d'un fac-similé hors-texte.
Mes ordres d'achat