ERNST. PRÉVERT (Jacques). Les chiens ont soif. Paris, Au Pont des Arts, 1964. I

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
ERNST. PRÉVERT (Jacques). Les chiens ont soif. Paris, Au Pont des Arts, 1964. In-folio, reliure parchemin ivoire, dos lisse et muet, étui assorti. Ouvrage illustré de 25 lithographies en couleurs par Max Ernst. Tiré à 320 exemplaires, celui-ci n° 112. Exemplaire privé des deux eaux-fortes, mais enrichi d'une lithographie supplémentaire montée en début de volume.
Mes ordres d'achat