REILLE (Karl). Deux cents châteaux et gentilhommières d'Indre-et-Loire. Tours, imp. Tourangelle, 1934.

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 166EUR
REILLE (Karl). Deux cents châteaux et gentilhommières d'Indre-et-Loire. Tours, imp. Tourangelle, 1934. Grand in-4, 185 p., [2] f., ill., demi-basane fauve, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, caissons ornés. Première édition de cet ouvrage de référence et plaisant à consulter sur les maisons remarquables du département, et comprenant 203 illustrations.
Mes ordres d'achat