[Strasbourg]. BRUN (Isaac). Srassburg. Vue de la ville. Gravure au burin, 1ère moitié du XVIIe siècle.

Lot 164
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 51EUR
[Strasbourg]. BRUN (Isaac). Srassburg. Vue de la ville. Gravure au burin, 1ère moitié du XVIIe siècle. titre dans un phylactère. Signée dans la planche en bas à droite. Sous verre et cadre moderne (lég. rousseurs ; non examinée hors du cadre). On joint : [Carte]. STRASBOURG, ville fameuse située sur la petite rivière d'Ill Carte gravée sur cuivre, coloriée. Vers 1700. 21 x 28,5 cm. (cuivre), sous marie-louise, verre et cadre moderne (non examinée hors du cadre).
Mes ordres d'achat