D'après Annibal CARRACHE, gravé par CESIUS.

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
D'après Annibal CARRACHE, gravé par CESIUS. Galerie du palais Farnèse : Polyphène et Acis ; Rapt de Ganymède ; Aurore et Céphale ; Persée pétrifie ses ennemies grâce à la tête tranchée de Méduse ; Orphée et Eurydice, Rapt d'Europe ; Apollon et Marsyas, Borée et Orithye ; Eros et Léandre, Pan et Syrinx ; Hermaphrodite et Salmacis , Omnia vincit Amor ; trois atlantes. Neuf gravures sur cuivre sur papier vergé filigrané du XVIIIe siècle. (Rousseurs, pliures, mouillures, déchirures et bords fatigués). 44,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat