[Vue d'Optique]. Lot comprenant quatre vues d'optiques du XVIIIe siècle :

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 38EUR
[Vue d'Optique]. Lot comprenant quatre vues d'optiques du XVIIIe siècle : -Vue d'optique d'un arc de triomphe tres élevé en la ville de Canton en la Chine. Gravé en couleur chez Beauvais, rue Saint Jacques à Paris. (Mouillures, tâches et bords en l'état). -Vue générale de la ville d'Amsterdam du côté de Tye. Gravé en couleurs. (Plis, tâches, piqûres et bords en l'état). -Vue perspective du Palais Royal et des jardins du Buen Retiro, en Espagne. Gravé en couleurs chez Daumont, rue Saint Martin à Paris. (tâches, piqûres et bords en l'état). -Vue perspective du Palais Royal de la Sarcuela, maison de plaisance du Roy d'Espagne. Gravé en couleurs chez Daumont, rue Saint Martin à Paris. (tâches, piqûres et bords en l'état). Non-encadrées
Mes ordres d'achat