[Chalcographie]. Le cabinet du Roy. Dix-neuf chalcographies

Lot 214
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 115EUR
[Chalcographie]. Le cabinet du Roy. Dix-neuf chalcographies d'après Léonard de VINCI, d'après Paul BRIL, d'après Annibal CARACHE, d'après le TITIEN, d'après ZUCCHARO, d'après RAPHAËL, d'après MAZZOLA sur onze feuilles in-folio chacune portant un cachet à sec "Musées Impériaux calcographie du louvre". (rousseurs, tâches et bords fatigués). 71,8 x 51,5 cm.
Mes ordres d'achat