GERUZEZ - CRAFTY. 2 volumes

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
GERUZEZ - CRAFTY. 2 volumes
GERUZEZ (Paul). À Pied, à cheval en voiture. Illustré par Crafty. Paris, Calman-Lévy, 1895. In-8, demi-vélin ivoire moderne, dos lisse, auteur et titre doré, couv. conservées. Édition originale. On joint : - CRAFTY. La chasse à courre. Notes et croquis. Paris, Librairie Cynégétique, [vers 1900]. Petit in-4 oblong, broché (couv. insolée et usée). Illustrations de l'auteur. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat