[Chasse]. 4 volumes.

Lot 31
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 109EUR
[Chasse]. 4 volumes.
PRESTRE (William. A). Roquemaure. Paris, La Toison d'or, 1953. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. et dos conservés. Illustrations originales de M. Hallo. Exemplaire numéroté 83. On joint : CASTAING (Jean). Sens de chasse. Paris, La Toison d'Or, 1954. In-8, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. sup. conservée (petite tache au dos). Illustré par H. de Cinares. On joint : HUART (Fernand d'). Quelques feuilles mortes. Souvenirs de chasse. Paris, La Toison d'Or, 1953. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. et dos conservés. Illustrations originales de M. Hallo, Roger Reboussin et Boris Riab. Exemplaire numéroté 752. On joint : HOUDETOT (Adolphe d'). Le chasseur rustique. Paris, La Toison d'Or, 1955. In-4 broché. Illustrations par Pierre Noël. Exemplaire numéroté. Soit 4 volumes
Mes ordres d'achat