[Chasse]. 3 volumes

Lot 32
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 141EUR
[Chasse]. 3 volumes
DIX HISTOIRES DE VÉNERIE. Paris, Hazan, 1952. In-4, demi-basane brune, dos lisse, auteur et titre dorés, tête dorée, plats parchemin (dos frotté). Illustré par Karl Reille. Exemplaire sur chiffon de Rives numéroté 261. On joint : OBERTHÜR (Joseph). Animaux de vénerie et chasse aux chiens courants. Paris, Durel, 1947. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse, auteur et titre doré, couv. et dos conservés. Un des 510 ex. num. sur vélin blanc supérieur, n°431. On joint : LIVRE DE CHASSE. In-4, en feuilles (sans la chemise). Cahier destiné à noter les actions et souvenirs de chasse, comportant des illustrations de Wilquin. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat