[Chasse]. 5 volumes.

Lot 35
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 77EUR
[Chasse]. 5 volumes.
[Chasse]. Lot de livres en reliure uniforme demi-en demi chagrin vert (dos insolés, fente à un mors) comprenant : -OBERTHÜR (Joseph). Chasses et pêches, souvenirs et croquis. A Paris, chez Durel, 1950. Illustré par l'auteur. -OBERTHÜR (Joseph). Gibiers de passages chasse et protection. A Paris, chez Durel, 1951. Illustré par l'auteur. -OBERTHÜR (Joseph), BURNAND (Tony). Toute la Camargue. A Paris, Ed. de La Bonne idée, 1939. Deux volumes. -WITT (Jean de). En chassant ici et là. Paris, Durel Editeur, 1948. Illustré par Joseph OBERTHÜR.
Mes ordres d'achat