MARIE-CÉLESTINE dite CÉLINE GROÜET, XIXe siècle

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
MARIE-CÉLESTINE dite CÉLINE GROÜET, XIXe siècle. Portrait de femme drapée. Pastel sur papier contrecollé sur panneau. Signé et daté 1838 en bas à droite. 45 x 37 cm. Quelques manques sur le cadre mouluré en bois doré.
Mes ordres d'achat