PETIT MEDAILLON en cuivre repoussé. Limoges, milieu du XIIIe siècle.

Lot 111
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 408EUR
PETIT MEDAILLON en cuivre repoussé, champlevé, gravé, émaillé bleu, rouge, vert et bleu ciel, doré représentant saint Jean l'évangéliste, la main droite bénissant et tenant un livre dans la main gauche. Limoges, milieu du XIIIe siècle. D. : 7,3 cm (Usures et manques)
Mes ordres d'achat