Établissements GALLÉ. Vase en verre

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Établissements GALLÉ. Vase en verre multicouche à décor gravé à l'acide de vignes dans des tons brun jaune. Signé. H. 21 cm On y joint une coupe circulaire au col mouvementé en verre multicouche à décor végétal gravé en camée à la roue dans les tons de rouge par Charles Camille Trutié de Varreux dit De Vez. Signature gravée dans le décor, vers 1910. Accident. H. 6,5 cm D. 12 cm.
Mes ordres d'achat