Émile GALLÉ (1846-1904). Chat assis en céramique

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Émile GALLÉ (1846-1904). Chat assis en céramique à couverte émaillée brune tachetée sur fond blanc, yeux en verre vert. Signature manuscrite émaillée au revers d'une pâte, vers 1900. Possible restauration ancienne à une oreille. H. 35 cm.
Mes ordres d'achat