D'après Auguste MOREAU (1834-1917). Enfant au canard en régule

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
D'après Auguste MOREAU (1834-1917). Enfant au canard Importante sculpture en régule à patine brune. Signée et datée 1906 en creux sur la terrasse, plaque en métal avec mention "Cet âge est sans pitié". H. 58 cm.
Mes ordres d'achat