Demeter CHIPARUS (1886-1947). Tigre en régule

Lot 284
Estimation :
800 - 1200 EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947). Tigre marchant. Sculpture en régule à patine verte sur une terrasse rectangulaire en marbre veiné noir. Signée à la pointe sur la terrasse, vers 1920. 75 x 16 cm H. 25 cm.
Mes ordres d'achat