Paul JACQUET (1883-1968). Plat en terre émaillée

Lot 289
Estimation :
80 - 120 EUR
Paul JACQUET (1883-1968). Important plat circulaire en terre émaillée vernissée dans les tons de brun, de jaune et de bleu à décor dans le bassin d'une femme dénudée et d'une cigogne dans un paysage naturel, décor d'enroulements sur l'aile. Signé du monogramme manuscrit émaillé au revers, Annecy, vers 1925. Sauts d'émail en pourtour. D. 33 cm
Mes ordres d'achat