École FRANCAISE vers 1770, suiveur de Carle... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
École FRANCAISE vers 1770, suiveur de Carle VAN LOO
Les enfants architectes
Toile.
Petits manques.
97 x 117 cm

Cadre en bois sculpté à fronton et guirlande de style Louis XVI.
Reprise (agrandie) du tableau conservé au Palais de la Légion d'Honneur de San Francisco.
Mes ordres d'achat