Verseuse en argent à manche latéral en ébène... - Lot 95 - Daguerre

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
Verseuse en argent à manche latéral en ébène maître orfèvre Guillaume Pigeon Paris 1763. À fond plat, décor d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Accidents. Poids 370 g Guillaume Pigeon reçu maître en 1743
Mes ordres d'achat