CHANTILLY, XVIIIe siècle, vers 1735 Seau... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHANTILLY, XVIIIe siècle, vers 1735 Seau à verre en porcelaine tendre à émail stannifère, à décor polychrome, dans le style kakiemon, de branches fleuries et hanneton, les prises latérales en forme de branches et feuillage. Marqué : trompe de chasse en rouge. H. 11 cm
Mes ordres d'achat