Gaspard GRÉGOIRE (1751-1846) Portrait de... - Lot 141 - Daguerre

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Gaspard GRÉGOIRE (1751-1846) Portrait de Louis XVIII En velours Grégoire d'époque Restauration. Velours de soie coupé et peint sur la chaîne, d'après le portrait du baron Gérard. 19 x 15,5 cm Un portait identique est conservé au Metropolitan Museum (38.182.10).
Mes ordres d'achat