Panneau brodé à décor héraldique, Espagne,... - Lot 156 - Daguerre

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
Panneau brodé à décor héraldique, Espagne, XIXe siècle, satin de soie cerise brodé en filé et cordonnet argent et or en couchure du château de la Castille dans un encadrement d'entrelacs feuillagés. Encadré, (usures). 40 x 49 cm.
Mes ordres d'achat