Broderie liturgique, Espagne (?) fin du XVIe... - Lot 157 - Daguerre

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 364EUR
Broderie liturgique, Espagne (?) fin du XVIe - début du XVIIe siècle, éléments d'orfrois
anciennement remontés au saint personnage en médaillon brodé soie polychrome au point fendu
dans un entourage de rinceaux d'acanthe et frises de fleurs en broderie d'application. Encadré,
(usures), 62 x 50 cm
Mes ordres d'achat