Bonnet d'intérieur pour homme, époque Louis... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Bonnet d'intérieur pour homme, époque Louis XV, à quatre quartiers en pointes et bords
relevés soulignés d'une dentelle aux fuseaux métalliques en damas ramagé lilas brodé de
plants de fleurs et grenades en filé, frisé et lame argent Doublure intérieure en bougran bleu,
(manque sur un des coins).
H. 18 cm
Mes ordres d'achat