Pochette à rabat, époque Louis XV, sablé... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Pochette à rabat, époque Louis XV, sablé de perles de verre multicolores à décor de cartouches chantournés de feuillage et guirlandes de fleurs sommés d'une abeille. L'intérieur à deux poches en damas ramagé et taffetas verts (petits manques). 10, 3 x 16 cm
Mes ordres d'achat