Pochette à rabat, seconde moitié du XVIIIe... - Lot 163 - Daguerre

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
Pochette à rabat, seconde moitié du XVIIIe siècle, sablé de perles de verre multicolores
à décor de papillons et oiseaux et de guirlandes de fleurs sur le pourtour, les coins soulignés de sourcils de hanneton. L'intérieur en taffetas crème
(petits manques sur le rabat).
8 x 13, 5 cm
Mes ordres d'achat