Deux mouchoirs de cou, Alsace, début du XIXe... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Deux mouchoirs de cou, Alsace, début du XIXe siècle, impressions polychromes à la planche
de bois sur toile de coton ; bordures à décor de guirlandes de feuillages et racines et roses, fleurs
des champs et feuillage (petites taches sur le champ, accroc sur le premier).
108 x 108 cm et 128 x 128 cm
Mes ordres d'achat