Châle imprimé double pointe, Alsace, vers... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
Châle imprimé double pointe, Alsace, vers 1830, impression polychrome à la planche
sur coton, fond café au lait ; bordure à décor de guirlandes de fleurs et palmes fleuries.
151 x 151 cm
On y joint un imprimé à décor cachemire, vers 1850.
223 x 206 cm
Mes ordres d'achat