Ensemble de six kalemkars montés en tenture... - Lot 169 - Daguerre

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 340EUR
Ensemble de six kalemkars montés en tenture murale et encadrement de porte ou baie, Inde ou Perse, premier tiers du XXe siècle, toile de coton crème imprimée et pinceautée en rouge, noir et bleu à décor d'arcatures meublées d'arbres de vie, galeries à décor de personnages et d'architectures. Chaque panneau 345 x 170 cm environ. Encadrement : 425 x 335 cm. Tenture : 425 x 800 cm env.
Mes ordres d'achat