Dessus de piano à queue dans un brocart rebrodé... - Lot 170 - Daguerre

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Dessus de piano à queue dans un brocart rebrodé d'époque Louis XV, brocart façonné lame,
filé argent, frisé or et soie polychrome à décor d'un réseau sinueux de bouquets rebrodé de cordelières à
glands. Probablement une chape remontée, belle passementerie argent sur le pourtour, doublé, (usures).
230 x 200 cm.
Mes ordres d'achat