Ensemble en brocatelle, époque Second Empire,... - Lot 174 - Daguerre

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 040EUR
Ensemble en brocatelle, époque Second Empire, lin et soie cerise et cramoisi, dense décor de de fleurs et feuillage, (décoloration et usures partielles). Deux rideaux, 270 x 88 cm et 270 x 117 cm, cantonnière frangée, 135 x 200 cm, un couvre-lit frangé 262 x 200 cm, un grand coussin et deux paires d'embrasses câblées coordonnées.
Mes ordres d'achat