Chaise cannée en bois mouluré et sculpté... - Lot 184 - Daguerre

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
Chaise cannée en bois mouluré et sculpté estampillée L. Cresson d'époque Louis XV
À dossier chantourné, elle repose sur des pieds cambrés richement sculptés de coquilles, feuillages et fleurs.
Restaurations en bout de pieds.
H. 96 L. 51 P. 46 cm
Louis Cresson reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat