Grand cartel et sa console en marqueterie... - Lot 187 - Daguerre

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand cartel et sa console en marqueterie Boulle d'écaille brune, laiton et bronze, de style Louis XV, XIXe siècle
De forme violonée, il présente un décor de rinceaux et agrafes. La partie supérieure présente
un dôme sommé du dieu Hermès.
Manques, restaurations et accidents.
H. 125 cm environ
Mes ordres d'achat