Chaise en bois mouluré d'époque Louis XV... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 416EUR
Chaise en bois mouluré d'époque Louis XV attribuée à Nicolas Foliot
À dossier plat violoné à décor de coquilles et feuillages, elle repose sur des pieds cambrés.
Le dossier renforcé de barres transversales.
H. 95 L. 60 P. 47 cm
À rapprocher des livraisons pour le château de Dampierre.
Mes ordres d'achat