Commode en noyer mouluré et sculpté, travail... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté, travail de la vallée du Rhône d'époque Louis XV À façade galbée, elle ouvre à deux tiroirs, tablier ajouré richement sculpté de fleurs dans des enroulements. Pieds cambrés terminés par des pattes de bouc. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc veiné gris. H. 89 L. 128 P. 68 cm
Mes ordres d'achat