Large fauteuil en bois mouluré estampillé... - Lot 192 - Daguerre

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
Large fauteuil en bois mouluré estampillé M. CRESSON d'époque Louis XV
À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés terminés par un feuillage.
Manques et restaurations.
H. 101 L. 77 P. 60 cm

Michel Cresson reçu maître en 1740
Mes ordres d'achat